Dr. Tayfun Belgin Künstlerischer Leiter des Fachbereichs Kultur und Direktor des Osthaus Museums
tayfun.belgin@stadt-hagen.de

Michael Fuchs Verwaltungsleitung
T. +49 2331 207 5935
michael.fuchs@stadt-hagen.de

Andrea Schwichtenberg Vorzimmer
T. +49 2331 207 3197
andrea.schwichtenberg@stadt-hagen.de

Dr. Katja Knicker Kustodin, Kunstsammlungen und Archive, stv. Direktorin des Osthaus Museums
T. +49 2331 207 3132
katja.knicker@stadt-hagen.de

Dr. Birgit Schulte Christian Rohlfs Archiv
birgit.schulte@stadt-hagen.de

Swetlana Brening Wechselausstellungen 49/K
T. +49 2331 207 3129
swetlana.brening@stadt-hagen.de

Lena Kuchenbecker Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
T. +49 2331 207 4870
lena.kuchenbecker@stadt-hagen.de

Charlien Schmitt Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
T. +49 2331 207 3139
charlien.schmitt@stadt-hagen.de

Anja Spiecker-Kondritz Fachdienstleitung Verwaltung, Geschäftsführung KWA
T. +49 2331/207 4858
anja.spiecker-kondritz@stadt-hagen.de

Andrea Dahlhaus Abrechnungswesen
T. +49 2331 207 4893
andrea.dahlhaus@stadt-hagen.de

Andrea Paul Abrechnungswesen
T. +49 2331 207 3552
andrea.paul@stadt-hagen.de





Silvia Bauer Finanzen, stellvertretende Schriftführung KWA
T. +49 2331 207 3133
silvia.bauer@stadt-hagen.de

Kornelia Theek Verwaltung und IT- Koordination
T. +49 2331 207 5619
kornelia.theek@stadt-hagen.de

Anja Kuhlmann Führungsbuchung
T. +49 2331 207 2740
anja.kuhlmann@stadt-hagen.de

Dr. Elisabeth May Bildung und Vermittlung
T. +49 2331 207 3126
elisabeth.may@stadt-hagen.de

Bettina Sarnes Dokumentation, Karl Ernst Osthaus Archiv
T. +49 2331 207 4771
bettina.sarnes@stadt-hagen.de

Kornelia Kröber Dipl.-Bibl. Bibliothek
T. +49 2331 207 3497
kornelia.kroeber@stadt-hagen.de


Olga Bersch Angelika Foitzik Markus Körner Ilona Walter Kasse des Kunstquartiers
T. +49 2331 207 3138
olga.bersch@stadt-hagen.de
angelika.foitzik@stadt-hagen.de
markus.koerner@stadt-hagen.de
ilona.walter2@stadt-hagen.de



Tobias Roch Museumstechniker
T. +49 2331 207 3136
tobias.roch@stadt-hagen.de

Stefanie Lemonakis Museumstechnikerin
T. +49 2331 207 3136
stefanie.lemonakis@stadt-hagen.de

Kasse und Information Hohenhof
erreichbar samstags und sonntags
unter T. +49 2331 55990