Allgemeine Informationen
KASSE & INFORMATION
Osthaus Museum Hagen








KASSE & INFORMATION
Villa Hohenhof




Olga Bersch, Angelika Foitzik,
Markus Körner, Ilona Walter
Kasse des Kunstquartiers
T. +49 2331 207 3138 (Di-So 12-18 Uhr)
olga.bersch@stadt-hagen.de
angelika.foitzik@stadt-hagen.de
markus.koerner@stadt-hagen.de
ilona.walter2@stadt-hagen.de


samstags und sonntags (11-18 Uhr)
T. +49 2331 55990


 
 
FÜHRUNGSBUCHUNG


Anja Kuhlmann
T. +49 2331 207 2740
anja.kuhlmann@stadt-hagen.de


 
 
DIREKTION
N.N.
Museumsdirektion

Dr. Katja Knicker
Leitung Kunstsammlungen & Archive
stv. Museumsdirektorin
T. +49 2331 207 3132
katja.knicker@stadt-hagen.de

Andrea Schwichtenberg
Vorzimmer Direktion und Verwaltung
T. +49 2331 207 3197
andrea.schwichtenberg@stadt-hagen.de


 
 
ÖFFENTLICHKEITSARBEIT


Lena Kuchenbecker
Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Mo-Do vormittags
T. +49 2331 207 4870
lena.kuchenbecker@stadt-hagen.de

Charlien Schmitt
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
T. +49 2331 207 3139
charlien.schmitt@stadt-hagen.de


 
 
BILDUNG & VERMITTLUNG


Dr. Elisabeth May
Leitung Bildung & Vermittlung und
Junges Museum
T. +49 2331 207 3126
elisabeth.may@stadt-hagen.de


 
 
DOKUMENTATION & ARCHIVE


Bettina Sarnes
Dokumentation, Karl Ernst Osthaus Archiv
T. +49 2331 207 4771
bettina.sarnes@stadt-hagen.de

Dr. Birgit Schulte
Christian Rohlfs Archiv
birgit.schulte@stadt-hagen.de


 
 
BIBLIOTHEK


Dipl.-Bibl. Kornelia Kröber
T. +49 2331 207 3497
kornelia.kroeber@stadt-hagen.de


 
 
AUSSTELLUNGSASSISTENZ


Swetlana Brening
T. +49 2331 207 3129
swetlana.brening@stadt-hagen.de


 
 
MUSEUMSTECHNIK


Tobias Roch
T. +49 2331 207 3136
tobias.roch@stadt-hagen.de

Stefanie Lemonakis
T. +49 2331 207 3136
stefanie.lemonakis@stadt-hagen.de


 
 
VERWALTUNG


Anja Spiecker-Kondritz
Verwaltungsleitung, Geschäftsführung KWA
T. +49 2331 207 4858
anja.spiecker-kondritz@stadt-hagen.de

Andrea Schwichtenberg
Vorzimmer Direktion und Verwaltung
T. +49 2331 207 3197
andrea.schwichtenberg@stadt-hagen.de

Andrea Dahlhaus
Finanzen und Controlling
T. +49 2331 207 4893
andrea.dahlhaus@stadt-hagen.de

Andrea Paul
Finanzen und Controlling
T. +49 2331 207 3552
andrea.paul@stadt-hagen.de

Silvia Bauer
Finanzen
T. +49 2331 207 3133
silvia.bauer@stadt-hagen.de

Kornelia Theek
Verwaltung und IT- Koordination
T. +49 2331 207 5619
kornelia.theek@stadt-hagen.de